День народов Среднего Урала

26.09.2024

26 сентября 2024 года в нашем детском саду был проведен праздник народов Среднего Урала.

Это традиционный праздник гордости и признания более 150 народностей, проживающих на территории Свердловской области, праздник народного творчества и национальных культур, учрежденный Губернатором Свердловской области в 2002 году.
Это областной национальный проект, который традиционно отмечается только в одном регионе России и каждый год проводится под патронажем Правительства Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.
На наш праздник были приглашены представители народов среднего Урала.
Дети познакомились с культурой, бытом, национальной кухней таких народов как: марийцы, удмурты, татары, башкиры и русские.
2024 год объявлен президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом семьи, поэтому на празднике были представлены национальные и семейные традиции наших воспитанников.
Наше мероприятие закончилось чаепитием и дегустацией национальных блюд.
Выражаем благодарность фольклорному ансамблю Помаж, семьям: Забихуллиных, Шафиковых, Ильясовых, Камаевых, Тимошичевых , Гильмановой И.Х.

#НАРОДЫУРАЛА

Дата создания: 26.09.2024