Дорожная безопасность

памятка для родителей о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде детей.docx (скачать)
Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды светоотражателей для пешеходов.docx (скачать)
Консультация для родителей Использование светоотражающих элементов на одежде детей в темное время суток.docx (скачать)
Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.docx (скачать)
Разъяснения требований Правил дорожного движения РФ для различных категорий участников дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Прави дорожного движения РФ, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.docx (скачать)
Методические-рекомендации__Сложности-Перехода_РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет Внимание, Каникулы!.docx (скачать)
План мероприятий про профилактике ДДТТ и гибели несовершеннолетних МКДОУ №1.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ+ДДТТ+за+05+мес+2022+ДР.+docx.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 9 месяцев 2022.doc (скачать)
План работы по проф. мероприятию Горка скан.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 12 месяцев 2023doc.doc (скачать)
План мероприятий по профилактике детского дорожно - трангспортного травматизма и гибели несовершеннолетних МКДОУ №1 на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за работу по организации обучения детей ПДД и профилактике ДДТТ на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

pYqJ-tbzNZk.jpg

"Правила дорожные детям знать положено!" С 11 по 17 сентября ребята средней группы занимались по теме недели "Правила и безопасность дорожного движения". Дети вместе с воспитателем уточняли знания о значении сигналов светофора. Сравнивали светофор для пешеходов и светофор для транспорта. Знакомились с дорожными знаками. На прогулке расширяли представления об улице, проезжей части, тротуаре. Знакомились с правилами дорожного движения и правилами поведения на улице и в транспорте. Обсуждали различные ситуации, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры. Воспитатель Климова А. В.

LgY6jp8JrtY.jpg

Современный мир двигается на высоких скоростях и немыслим без автомобиля – это неотъемлемая часть нашей жизни, но также и источник повышенной опасности. Крайне важно как можно раньше начать обучение детей правилам поведения на улице, правилам дорожного движения для пешеходов. Для ясельной группы детского сада это формирование у малышей базовых умений и навыков безопасного поведения на дороге. Именно с этой целью в нашей группе дети играли в разные игры по правилам дорожногодвижения, так как именно игра для детей раннего возраста – наиболее продуктивное средство для обучения детей. Воспитатель Коротаева Инна Николаевна.Хочу такой сайт

DyuprBcHFq4.jpg