Обеспечение комфортных условий в ДОУ

Наличие комфортной зоны отдыха (ожидания):

В предгрупповых помещениях (раздевалках и коридорах) оборудованы места для ожидания детей. Мягкие  диванчики удобны детям и родителям. В коридорах второго этажа  установлены диванчики.

Имеются информационные стенды, где размещена актуальная информация. Оформлены "Родительские уголки", выставки детских рисунков.

Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации:

Везде по путям движения размещены световые знаки о безопасных путях эвакуации в случаи чрезвычайной ситуации.

Доступность питьевой воды :
Хочу такой сайт

Во всех группах детского сада  питьевой режим соблюдается благодаря наличию в чайнике свежей кипяченой воды, смена которой производится по имеющемуся графику.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений:

Чистота всех помещений соблюдается и контролируется. Все туалеты, в том числе и для сотрудников, чистые, оснащены туалетной бумагой, установлены дозаторы с туалетным жидким мылом, всегда в наличии чистые полотенца.

Уборка осуществляется по размещенному в санитарно-гигиенических помещениях графику.

Имеются инструкции по разведению и использованию дезсредств для уборки помещений.