Проект инициативного бюджетирования "Нейрончик"

МКДОУ №1, приняло участие в проекте инициативного бюджетирования  «Нейрончик»,  инициаторами которого выступили  родители воспитанников. Проект «Нейрончик»  стал победителем в конкурсе на областном уровне в рамках дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы  технической направленности по робототехнике.

Такая дополнительная образовательная программа позволит детям развивать навыки логического мышления, творческого подхода к решению задач и командной работы. Они смогут применять полученные знания на практике, создавая своих собственных роботов и программы.

Проект «Нейрончик» уникален, с помощью современных игротехник дети с 5 лет начинают знакомиться с инновационными технологиями. Воспитанники старших (5-7 лет) групп будут вовлечены в процесс создания автоматизированных моделей, проектирования и программирования устройств, конструирования, выстраивания алгоритмов, а на заключительном этапе проекта воспитанники смогут управлять автоматизированными

моделями с помощью нейротехнологий.

Благодаря родителям, поддержке местных предпринимателей, были собраны средства для осуществления этой инициативы.Хочу такой сайт

Реализуя данный проект наш детский сад вносит свой вклад в выполнение компонента «Современная цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Своими интеллектуальными трудами педагоги готовы делиться с педагогическим, родительским сообществами и людьми, заинтересованными тематикой цифровизации в ДОУ. Готовы выступать на конференциях, семинарах, мастерклассах, делиться своим опытом работы.

"Мы надеемся, что проект «Нейрончик» будет успешно реализован, откроет новые горизонты для детей, позволит им раскрыть свой потенциал и привьет им интерес к техническим наукам".

Проект Нейрончик.pdf (скачать) (посмотреть)