Памятка Работа с огнетушителем.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Действия в случае пожара.pdf (скачать) (посмотреть)
памятка Если возник пожар.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для домовладельцев.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила пожарной безопасности дома для детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ+ПБ+за+декабрь+месяц+2018.doc (скачать)
Анализ ПБ за июнь месяц 2019.doc (скачать)
8 Анализ ПБ за август месяц 2019.doc (скачать)
Приказ о запрете курения 2019 г..pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по противопожарной безопасности на 2019 год.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об усилении мер пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
9 Анализ ПБ за сентябрь месяц 2019.doc (скачать)
12 Анализ ПБ за декабрь месяц 2019.doc (скачать)
О назначении ответственного за пожарную безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)

0cf347de42c74663c33f5cca72748e2dx775TpS88fjjPJgC-0.jpg

7q9O9-8mTGo.jpg

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Мы с ребятами подготовительной группы работая всю неделю по данной теме, закрепили полученные ранее знания: смотрели презентации и видео-ролики, рассматривали плакаты и иллюстрации, играли в настольные игры, проговорили всевозможные причины возникновения пожара и правила поведения в ситуации когда пожар уже начался. В результате нашей работы у нас появился макет "Пожарная станция".Воспитатель Пылаева Ю. В.

i6LZwBk0yGs.jpg

В детском саду ребятам была представлена театрализованная постановка «Как огонь лису перехитрил». Цель театрализованного представления заключается в формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Задачи: дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом, вооружить их знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях. Представление показали дети подготовительной к школе группы (воспитатели Олюнина М.А., Колчанова Л.В., музыкальный руководитель Иванова О.Г., учитель-логопед Королёва Э.В.) и старшей группы (воспитатель Бормотова М.К.). Для детей с речевыми нарушениями это был хороший опыт в выступлении перед зрителями, в процессе которого происходит снятие психологических зажимов, возможность проявить полученные речевые навыки и артистические способности. Зрителями были все дети от малышей до самых старших ребят. Дети – актёры очень старательно и артистично исполняли свои роли, дети – зрители внимательно и увлеченно смотрели спектакль, в конце которого, громко хлопали в ладоши и кричали «Браво!».

WhatsApp Image 2023-05-12 at 13.02.34.jpeg

В соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год утвержденным распоряжением Правительства Свердловской области от 31.01.2023 г. N 60-РП. Спасатели 277 ПСЧ 32 ПСО Главного управления МЧС России по Свердловской области показали детям пожарный автомобил, рассказали об особенностях его, подробно рассказали об оснащении пожарного автомобиля, об экипировке пожарного. Дети с удовольствием примеряли на себя элементы пожарной экипировки, внимательно слушали пожарных, задавали вопросы. Коллектив МКДОУ N 1 благодарит сотрудников и руководство ПСЧ N 277 за оперативное реагирование, четко отработанные действия, отлично организованную и проведенную обзорную экскурсию.Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2023-05-12 at 13.02.36.jpeg

В соответствии с Планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год утвержденным распоряжением Правительства Свердловской области от 31.01.2023 г. N 60-РП, 12 мая 2023 была проведена объектовая тренировка по гражданской обороне приуроченная ко «Дню защиты детей». Главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни детей и сотрудников при эвакуации на случай возникновения пожара. Объектовая тренировка была проведена при участии сотрудников 277 ПСЧ 32 ПСО Главного управления МЧС России по Свердловской области. Как только сработала сигнализация, сотрудники и дети без паники и суеты покинули здание. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия сотрудников и детей на случай чрезвычайной ситуации. Выражаем благодарность сотрудникам и руководству ПСЧ N277 за оперативное реагирование и четко отработанные действия!

WhatsApp Image 2023-01-18 at 17.01.47.jpeg

WhatsApp Image 2022-07-15 at 12.41.55.jpeg